понедельник, 25 января 2016 г.

Семейный альбом - подарок бабушке))

Как сложно иногда придумать, что подарить бабушке...ведь для них самое важное, чтобы мы - дети, внуки, правнуки были здоровы и счастливы. А ведь хочется порадовать ...Моя бабушка очень любит рассматривать наши фотографии, не цепляют ее фотокниги, не любит она смотреть фото на тв, а вот взять обычный альбом в руки, перелистать это другое, тут уже запускается личная машина времени и сквозь черно-белые фото начинает просвечивать всеми цветами радуги былая жизнь, звуки, вкусы, ароматы...а вот уже и правнуки - агукают, улыбаются первыми двумя зубками, машут букетом первоклассника...

Поэтому мы бесстыжие внуки, которые уже год не печатали бабушке фото, собрались и напечатали все наши фото за год. Получился полный альбом! Но не могу я подарить просто альбом, надо же как то оформить, чтобы понятно было - для нее старались, думали о том, как она возьмет в руки и будет пересматривать наши карточки. И когда мне на глаза попалась эта схема - я поняла, что она как раз для нас. Снежное дерево - символ зимы - именинница у нас зимняя, потом семейное древо - род, корни, вообщем отличный символический замес получился))) Деталями я решила не забивать пространство, а делать по принципу меньше, да лучше))
Стрелка бегая по цифрам,
Отмеряет время всем.
Только фото может, время,
Приостановить совсем.
А потом альбом листая,
Через все века.
Связи разных поколений,
Нам видны с листка.
И летят за страницей страницы -
Наших дней верстовые столбы,
И в домашнем альбоме хранится
Фотокопия нашей судьбы.
Все нам дорого - каждая малость,
Каждый миг в отдаленье любом.
Чтобы все это не потерялось,
Сохраните семейный альбом.


Внутри обложку заклеила фетром- получилось очень удачно. Фетр какой то мягко-бархатный и когда берешь альбом в руки и открываешь, очень приятное ощущение.
Бусинки как льдинки)))

Бабушке угодили))) Она весь вечер его перелистывала)))
П.С. Все старые фото - наш семейный архив))) Средний возраст этих фото 112 лет)))



10 комментариев:

  1. Ничего себе, какие старые фотографии! Здорово, что сохранились. Альбом замечательный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это бабушка и сохранила!))) На них мои прапрабабушки и дедушки))

      Удалить
  2. Здорово! Очень люблю пересматривать старые черно-белые фотографиии)))
    Злата, отличный подарок получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже люблю. Наряды, лица, мода...и не верится, что это мои прапра родственники))

      Удалить
  3. Злата, какой чудесный подарок!!! Это семейная реликвия получилась!!! А какие внутри странички? - как раньше с прорезанными уголками для того, чтобы вставлять снимки или фото приклеивать надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) Внутри он вполне современный с кармашками для фото. Хотелось бы с уголками, но не нашла. Поэтому упростили задачу-купили самый обычный, но обложка как бы пухлая, мягкая, ну а дальше ловкость рук и никакого мошенничества;)))

      Удалить
  4. Какая ты! Придумать и сотворить такой подарок! Про фотографии молчу - аж стиснуло что-то внутри, когда рассмотрела их и прочла про их возраст. Здоровья твоей бабушке! Тебе, Злата - удовольствия от того, что делаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо!))) Фото эти чудесные! Я иногда их пересматриваю, когда что то винтажное нужно исполнить))) Пишу тебе ответ и пришла в голову идея, а не плохо бы для них(фото) коробочку или шкатулочку красивую сообразить!))) Пожелания для бабушки-да Богу в уши , как говорят! Спасибо!

      Удалить
  5. Златочка, вот это подарок! Сколько любви в него вложено! Не перестаю восхищаться твоими работами. Могу представить, как бабушка была тронута, здоровья ей!! ��

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Полиночка! Бабушка была очень рада такому подарку))) И за пожелание спасибо! Здоровье оно очень нужно всем))

    ОтветитьУдалить