четверг, 31 декабря 2015 г.

Новый год наступит вскоре!)))


Скоро! Скоро! Скоро наступит новый год! А вместе с ним к нам в дом войдут счастье, радость, надежда и вера, новые мечты и планы)) Давайте пошире откроем дверь и встретим эту веселую и такую нужную нам компанию!))) А еще я желаю воплощения творческих идей, ровных крестиков и строчек, чтобы ваш рукодельный хомяк был сыт и доволен!)))
Пусть наши близкие будут с нами рядом не только сегодня, а весь год!!!
Любви, красивых нарядов и высоких каблуков)))
Шума в детской, счастливого смеха под елочкой!!!
И самого доброго и щедрого Деда Мороза!)))

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Если снежинка не растает)))


Когда приходит год молодой,
А старый уходит вдаль,
Снежинку хрупкую спрячь в ладонь,
Желание загадай.
Смотри с надеждой в ночную синь,
Некрепко ладонь сжимай,
И всё, о чём мечталось, проси,
Загадывай и желай.


А у нас выпал снег!)) Ура!))) Поэтому настал черед показать небольшое ванильное сердечко)) Вышивала его в подарок и подарила уже крестнице)) Само сердечко не большое-в ладошку умещается)) Одна снежинка - было скучно, добавила жемчужинку а-ля снежок)))


Обратная сторона примитивно-полосатая)))


Шишки на фото были покрашены для венка, но мне кажется неплохо вписались здесь))


А еще про снежинки- купила старшему ребенку вот такую книжку




Книжка очень удачная!))) Вот вы знаете почему снег хрустит? Оказывется хруст- это звук ломаемых снежинок))) Представляете)) Идем вчера с мужем вечером гуляем, снежок хрустит и я ему про хруст рассказываю)) Муж помолчал и говорит- хорошо хоть еще не кричат)))

Ну и покажу еще один мой вариант упаковки подарочка))


веточку пихты засушила)) бадьян вырастила и засушила купила т.е)))



Всем новогоднего снежка (кому хочется), настроения и все-все запланированное успеть!)))

вторник, 22 декабря 2015 г.

Вези меня олень в свою страну оленью)))




Вот такие олени вышились у меня на днях. А цель у них знаете какая важная? Они дырку закрывают))) нет не на стене конечно, а так..в брелке автомобильной сигнализации))) Случилось этот берлок уронить и теперь батарейки мерзнуть будут на морозе))) Так или примерно так была мне поставлена задача. Т.е. надо сделать что то такое рукодельное, чтобы (хозяин ключей и машины собственно любит это) и дырку прикрыть и батарейки не мерзли и вышивка была)))


Хотела сначала просто чехольчик сделать, а потом представила - что будет как в фельетоне -
За что вы убили женщину?
(М) - Еду я, значит, в трамвае. Заходит женщина и подходит к компостеру.
Открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку,
достает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку,
закрывает сумку, открывает кошелек, достает билетик, закрывает кошелек,
открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку,
убирает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку,
закрывает сумку, пробивает билетик, открывает сумку, достает кошелку,
закрывает сумку, открывает кошелку, достает кошелек, закрывает кошелку,
открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелек,
убирает билетик, закрывает кошелек, открывает сумку, достает кошелку,
закрывает сумку, открывает кошелку, убирает кошелек, закрывает кошелку,
открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку. Тут заходит контролер...
(С) - Стойте! Я за такое тоже бы убил...
Ну вот и я представила-захочет мужчина машину открыть- достает чехольчик-вытаскивает сигнализацию-открывает машину-убирает в чехол сигнализацию...бррр вообщем сделала я окошечко, чтобы все кнопочки видны сразу. Там где вышивка все довольно толстое противоударноес прослойкой фетра дабы дырка закрыта и батарейки не мерзнут))) А вторая сторона тоже флис с пластиковым окошечком. Но фото сигналка другая по размеру поэтому немного не тот размерчик.

Вот такие олени на любимом горохе))) А мы поехали в страну оленью))

понедельник, 21 декабря 2015 г.

Зайцы серые под елочкой ...))



Вот такие зайцы прискакали и уселись под кокориной))) А знаете ли вы что это? кокорина? Я впервые столкнулась с этим словом, читая сказку сыну. Сказка называлась "заяц-хваста" вроде бы и простая сказка, но слова в ней не все понятны не только 2-3 летнему малышу, но и взрослому. Вот меня кокорина и заинтересовала))) Оказывается кокорина - это Кокора ( она же курица) - часть ствола дерева, например ели переходящая в корень .

Так это выглядит в словаре :

кокора — бревно или брус с корневищем

кокора — дерево, вывороченное с корнем; коряга

кокора — нижняя часть ствола хвойного дерева
Ну вот и чем у меня зайцы не под кокориной.

Вышивался этот примитивчик у меня легко и не принужденно)) По схеме снежинки должны быть вышиты, но грех не воспользоваться тканью в горошек и сэкономить время))) А еще мне просто нравится вышивка на горохе)))


Чтобы немного оживить вышивку, я на дерево вместо всех синих ягод добавила красных и пришила бисер и вышивка как то ожила)))


Не совсем поняла я что за дерево на примитиве))) решила пусть будет остролист и выбрала ткань с остролистом))) Игольничка вся пахнет ванилькой по просьбе заказчицы и уже в пути)))

Спасибо за внимание, а я творю дальше)))

четверг, 17 декабря 2015 г.

Огненная Обезьяна)))


Скоро-скоро цокая копытцами год Козы умчится вдаль, и придет к нас веселая Огненная Обезьяна)) А вы знаете, что Обезьяна любит дом, семью, тепло домашнего очага. Обезьяна прекрасная мама и верная жена, защищающая свой дом и свою любовь.В новом 2016 году гороскоп советует наполнить будни яркостью, необычностью, легкостью и оригинальностью!
Честно, к обезьянам я равнодушна, ну умиляют, но любви не питаю...а тут просьба поступила - сделать украшение на дверь в Мишанином классе в школе. Чтоб в украшении была елочка, Дед Мороз, символ года ))) Ничего так...но меня как то символ года стопорил, ничего в голову не шло....и тут на днях захожу я в спальню-смотрю, а там две Читы прыгают на кровати с новогодними шариками, купленными в тот же день.)))

И все сразу придумалось!))) Форма новогоднего шара, на елочной ветке, обезьяна свисает с этой ветки, а от Деда Мороза намек в виде шапки ))) Быстренько нарисовав эскиз, я принялась собирать)))

Ветки- я в них влюблена! Муж посмотрел говорит- это из чего? Из бумаги- отвечаю)) -Это понятно,- говорит он,- а иголки то из чего? - Из бумаги!))) Вы бы его взгляд видели))) Тайну как их делать я ему не открыла:))) Шар кстати блестит нереально красиво! Но на фото блеск практически не видно, так что верьте мне на слово))

Если время будет наверчу таких веточек и себе домой, а то я как сапожник без сапог))


Крепится шар на двухсторонний скотч, но сзади есть и петелька))) Побежала я мастерить дальше, есть у меня один интересный заказик))) Всем предпраздничного настроения и вдохновения!)))

вторник, 8 декабря 2015 г.

Совинно-мандариновое Щастье!


Имела честь я, удостоится заказа на тискательную вязанную совушку с новогодним намеком. Вязать сейчас -сплошное удовольствие, небо хмарое, тяжелое, ветер дует..а дома тепло и уютно, но чтоб прям совсем в кайф - вязание самое оно! И вот когда Совушка была готова-моя дочка спросила- а мне? И глазки такие знаете, как у кота из Шрека))) Ну конечно и тебе будет)) Результат желания дочери и работы двух ночей мамы я и хочу показать)))


Совушка размером 25*20 примерно. Очень цвет мне нравится, такой чуть твидовый, серенький)) Люблю серое в последние полгода...надо бы почитать к чему это...для ощущения Новогоднего настроения был сшит колпак с бумбончиком))



Сова, совунья, совушка,
Мудрая головушка,
Про что думаешь, гадаешь,
Расскажи нам то, что знаешь.
Где и кто, когда бывал,
кто в лесу твоем гулял?


А сзади крылышки с кормашком, очень удобно денежку дарить)) Дочка туда сразу свои сокровища сложила -пуговку, монетку и колечко)))


Хотела на крылышки еще бубенчики, но удержалась, а то дочка с ней спит второй день - бубенчики будить будут, за то которой на заказ пришила)))

Еще не мандариновое настроение?
Маленькое солнце в кожуре.
Есть примета точная в народе:
Встретишь мандарины в декабре -
Значит, Новый год уж на подходе.
И воображенье оживит
С детских лет знакомую картину.

Сова у нас правильная ест только мандаринки))


Избушка-избушка встань к лесу задом)))

Всем приятного вечера! А я пошла новую сову делать- полярную))) т.е. белую)))


П.С. ну и вдруг вам захочется такую сову потискать или денежку красиво подарить по совинному, или самими сокровища спрятать пишите zlatastyle@yandex.ru

суббота, 5 декабря 2015 г.

Холодное сердце с горячим приветом))


Наконец то и я добралась до НГ тематики)) Очень полезно, знаете ли, участвовать в обменах подарочками))) И тебе приятно, и пинок под попу, что пора, пора, уж декабрь начался и на почте километровые очереди)) Пинок удался и вот мое "холодное" сердечко уже в пути))

Обожаю эту равномерочку в горох, она как раз для таких спешащих, как я или ленивых как я)) Не хочется снежинки вышивать, а и не надо))) Горошек прекрасно справляется с ролью снежинок))

В начале сердечко должно было быть другим, но какой снеговик без снежных сугробов, подумалось мне и и вот уже белеют сугробики, сделанные с помощью фетра)) А потом решила и задник сердечка сделать из этого же белого и мягкого фетра. Берешь в руку, а сердечко такое теплое, мягкое и уютное)))


Не хватает сверкания снежка в сугробах решила я))) На пару с моей дочкой мы выбрали бисер разной формы (снежинки ведь тоже все разные, правда?:)) и добавили блеска))


Вот такое "холодное" сердце получилось



Потом очередь дошла до упаковки подарков, и тут уже, распевая во всю jingle Bells и В лесу родилась елочка - подарочки дружно упаковались, завернулись и решили сфотографироваться на память, для создания праздничного настроя)))


И шишки пригодились, собранные в сосновом бору этой осенью




Интересные попались мне палочки корицы, одна прям на бревнышко смахивает


И бубенчики звенят динь-дилинь))


Эти посылочки уже полетели в путь, но оставили прекрасный праздничный настрой.