вторник, 27 октября 2015 г.

Нежность..


Думала-думала как назвать этот набор - решила Нежность))) по моему подходит)))



Вот такая весна у меня в конце октября)) Схемы в принципе всем известные))) Пришлось правда пофантазировать, чтобы собрать в комплект))

Игольница вышита с двух сторон, внутри фетр два цвета))


Чехольчик довольно не маленький для ножниц высотой 12 см)) Вышит с двух сторон, внутри такая же ткань как на игольнице)))

И маячок - вышивка с двух сторон) бантик вверху и жемчужинка внизу))


да на схеме я некоторые крестики заменила фрузелками, они прям просились сюда))

а так все вместе


срединка игольницы белая)))




Люблю я делать такие вещи)))Спасибо за внимание)))

понедельник, 26 октября 2015 г.

Дело было вечером...


Дело было вечером, дел было по горло, но тут....я снова наткнулась на это кулинарное чудо на страницах инета...тут же рядом подошли из-за угла два любопытных носика и сопротивляться не стало ни сил, ни желания))) Снарядив папу в долгий путь за ингредиентами, мы с помощниками тщательно изучали руководство))) Папа не подвел, по дороге не заплутал, купил все согласно списка и ...понеслось)) Мука летела в разные стороны, первые две ложки сахара пролетели над кастрюлей с будущим сиропом прямо в рот "галчонкам", половина порезанных яблок странным образом испарилась))) но не смотря на это - все получилось!
Вот он наш осенний букет роз))

Сталкиваясь в разнообразных блогах с такой красотой сложно устоять и не попробовать сделать самой))


А вот мои помощники))) этот яблочки раскладывал


Второй галчонок строго контролировала качество того, что лепил первый))) у нас мышь не пробежит без контроля!)))


А самое интересное было для меня это результат, ведь очень хотелось, что бы при всей привлекательности блюдо вышло еще и вкусным))


И да, немного розочки у меня загорели...а почему? а потому, что я - вообще никогда ничего не пекла со слоенным тестом, и не могла понять готово или нет! Цвет его как то особо не менялся, во - вторых я вообще очень мало пеку сладкого )не считая шарлотки..у меня даже духовка без градусника, его заменяют цифры, но я забыть забыла, какие цифры соответствуют какому градусу, о как! Кулинар еще тот)) Поэтому и вышел небольшой загар, который вкус не испортил, а даже придал изюму, нет не горелого!)))


Это оказалось очень-очень вкусно! И теперь у нас запас в морозилке слоеного теста, а на балконе яблок)) Папа наш мелочиться не любит))) Смешно, но как только я щелкнула последний кадр...тарелка практически моментально опустела)))
Рецепт я здесь писать не буду, но если вы вдруг его еще не встречали - наберите в поисковике "Розочки из слоенного теста" и будем вам вкусное щастье!)))

П.с. и пока я была на волне успела испечь из этого теста еще кое что)) Покажу совсем скоро)))

пятница, 23 октября 2015 г.

Бабушкин коврик


Удивительное дело холод... именно он возбуждает во мне желание рукоделить, фантазировать, и делать свой мирок более уютным...

Но в этот раз вопрос просто назрел, проза жизни-первый этаж и стопятьсот раз утепленные полы по прежнему до отопительного сезона холодные, а любимые попки так и наровят посидеть именно на голом полу...

Купить можно коврики разные. но вот сделать самой, это ведь интересней, особенно если руки зачесались до хочу не могу))

Проштудировав инет поняла, что дешевле купить коврик, чем пряжу спагетти и потом спокойно смотреть, что любимые дети с ним сделают...

Муж отстоял в тяжелом бою свои майки и покрутив у виска предложил вообще сходить недалеко на мусорку...куда чуть не отправился в поход сам))

И тут на выручку пришла бабушка, моя любимая и дорогая бабуля. Ну кто еще кроме наших мам и бабушек будет хранить наши детские вещички? И вот из недр ее шкапа на свет извлеклись мои...- детские колготки...ну помните те колготки х/б, которые собирались на коленках и в самом низу ноги, и надо было их постоянно подтягивать вместе со школьной юбкой? Вот эти колготки я и получила в расход. К моей радости, они были еще и приличных цветов, а не какашечно-коричневого цвета, который есть в моей памяти)))
Коврик делается удивительно быстро, а вот подготовить материал заняло без малого три дня...ну не сплошных конечно, моих хищников ведь еще и кормить надо и холить и лелеять))

В процессе был куплен удивительный карандаш из палки))) и новая книга для дочки)) Книга кстати чудесная с хорошими картинками, нам нра, уже третий день только ее и читаем)))
Надо сказать когда коврик довязался, первой попой севшей на него был простите зад моего благоверного)) Который чудесно примостил его на свою кухонную табуретку))) Пришлось коврик отнять, и пообещать свзять ему личный в обмен на майки...пока жаба мужа в раздумьях, а я буду ваять коврик сыну...в танковой расцветке)))

А вот дочке очень понравилось и сидеть на нем,и пить и читать)) Так подумать- такая в принципе безделица, а принесла ребенку столько восторга
А еще можно взять мамину шкатулку с "сокровищами" и смотреть рассыпав на коврике)))

Выбирая, кто из пуговок Мишенька, а кто Любушка))
Пойду теперь думать, где разжиться материалом для танкового коврика)))
Спасибо за внимание!)))

среда, 14 октября 2015 г.

Осень настала, холодно стало...


Наконец то мои летние затянувшиеся каникулы закончены... еще неделю назад солнышко было необыкновенно щедрым на хорошую и теплую +20-25 погоду, но осень решила, что лето уже как то неприлично загостилось и теперь мы имеем по летнему зеленную листву и траву мураву с температурой около +5...Вид за окном меня путает, поэтому я начала делать мини-органайзер в помощь рукодельнице с напоминанием о лете..
Выглядит это пока так...
Это будет верхом

низ или обратная сторона будет такой...

все вместе выглядит примерно так

ну и начала делать внутренности...

конечно фото до сборки не так хороши, но надо ж показать, что мы не только бока грели)))

А еще у меня оформилась моя любимая вышивка-мечта))) Как же мне так хочется расслабится в ванной на часок)) и что бы никого! ну ладно котики и чайки пусть будут и все! тишина...и еще музыка такая легкая и нежная...и вино...и тортик...и все ванной)))
Довольно слов вот "My day off"
и котик
и кто то все таки был еще))) гитарку вон позабыл)))
и виноград ...чувствуете аромат?

И под конец я со своими детками))) В первый раз во второй класс)))

Вот такая осень-не осень))) но я надеюсь скоро появятся в моем блоге и совы, и желуди и конечно черный кот с своей спутницей)))